Турция наносит удары по городу Кобани на севере Сирии — видео

© AP Photo / SELCAN HACAOGLUТурецкие истребители. Архивное фото
Турецкие истребители. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Военное ведомство заявило, что воздушная операция "Коготь-меч" против курдских формирований на севере Сирии и Ирака велась в соответствии с правом на самооборону согласно Уставу ООН.
БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. Турция проводит воздушную операцию против сирийского крыла Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Сирии и Ирака, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Анадолу.

"Анкара проводит воздушную операцию против террористических целей РПК/YPG на севере Сирии и на севере Ирака, которые используются террористами в качестве баз для нападения на Турцию", — говорится в сообщении Минобороны страны.

Военное ведомство заявило, что воздушная операция "Коготь-меч" против курдских формирований велась в соответствии с правом на самооборону согласно Уставу ООН.
Ранее представитель курдских "Сирийских демократических сил" (SDF) Фархад Шами заявил, что Турция наносит удары по приграничному городу Кобани на севере САР, который находится под контролем SDF.
Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу ранее сообщил о подозрениях, что указание на теракт в центре Стамбула поступило из Кобани, а исполнитель попал на турецкую территорию через город Африн. Теракт произошел на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула неделю назад: в результате взрыва погибли шесть человек, пострадал 81. Подозреваемая в теракте задержана, она призналась в связях с РПК.
Криминалисты работают на месте взрыва на улице Истикляль в Стамбуле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2022
Теракт в Стамбуле — подозреваемая рассказала, что было перед взрывом
Лента новостей
0