Twitter разблокировал аккаунт Трампа — число подписчиков резко растет

© AFP / ALON SKUYБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Решение о восстановлении аккаунта владелец соцсети Илон Маск принял после того, как за это проголосовали почти 52% из 15 миллионов участников опроса.
БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. Разблокированный сегодня аккаунт экс-президента США Дональда Трампа в Twitter быстро набрал более 1,6 миллиона подписчиков, из которых 1,3 миллиона добавились в течение 40 минут.
К моменту бессрочной заморозки, которая произошла 8 января 2021 года, на странице @realDonaldTrump насчитывалось почти 90 миллионов фолловеров, сообщает РИА Новости.
Сам Трамп пока ничего не написал, однако страница стала видна со всеми прежними публикациями, а пользователи получили возможность подписываться, оставлять комментарии и лайки.
Решение о восстановлении аккаунта новый владелец соцсети Илон Маск принял после того, как за это проголосовали почти 52% из 15 миллионов участников устроенного им опроса.
Twitter заблокировал Трампа после событий 6 января 2021 года, когда его сторонники пошли на штурм Капитолия в попытке сорвать утверждение Конгрессом победы на президентских выборах демократа Джо Байдена. Сам Трамп ранее дал понять, что не собирается возвращаться в Twitter и останется верным собственной социальной сети Truth Social.
Экс-президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.11.2022
Трамп выдвинет свою кандидатуру в президенты США в 2024 году
Лента новостей
0