Сын Байдена мог быть связан с торговцами людьми — конгрессмен

© AP Photo / Carolyn KasterСын президента США Джо Байдена Хантер Байден. Архивное фото
Сын президента США Джо Байдена Хантер Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
По словам законодателя, Хантер Байден вступал в бизнес-связи по всему миру.
БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Комитет Палаты представителей конгресса США по надзору выявил свыше 50 стран, в которых семья президента пыталась вести бизнес, а его сын мог быть связан с торговцами людьми, сообщил представитель комитета из партии республиканцев Джеймс Комер, пишет РИА Новости.
"Комитет по надзору выявил более 50 стран, в которых семья Байдена искала возможности ведения бизнеса. Американцы заслуживают знать, был ли Джо Байден скомпрометирован какой-либо из этих операций", — добавил конгрессмен.
Комер в ноябре пообещал расследование в отношении Байдена, участвовала ли его семья в международных бизнес-схемах и является ли президент риском для национальной безопасности. Комер признал, что получить показания от Байдена будет сложно.
По данным конгрессмена, расследование будет посвящено ответу на вопросы, совершала ли семья президента мошенничество, нарушала ли законы о коррупции и об иностранных агентах, участвовала ли в сговорах с целью отмывания денег. По словам законодателя, сын президента США Хантер вступал в бизнес-связи по всему миру и мог стать миллионером, просто предоставляя доступ к высокопоставленным членам своей семьи. Комер указал, что Хантер Байден мог быть связан с торговцами людьми, а доказательства спорной деятельности содержатся в его ноутбуке.
В октябре 2020 года New York Post опубликовала материалы, основанные на переписке, якобы найденной в ноутбуке Хантера Байдена в одной из ремонтных мастерских штата Делавэр. Хозяин мастерской сделал копию его жесткого диска, которая была передана бывшему мэру Нью-Йорка Руди Джулиани и личному адвокату тогдашнего президента Дональда Трампа. Сообщалось, что ноутбук позднее изъяло ФБР. Газета Daily Mail писала, что найденные на ноутбуке фотографии могут свидетельствовать о вовлеченности Байдена-младшего в криминальную деятельность в сфере наркотрафика и проституции.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2022
США снабжают оружием курдских боевиков в Сирии, заявил Эрдоган
Лента новостей
0