Футбольные таланты Кыргызстана будут обучаться по программе FIFA

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаВизит специалистов ФИФА по программе FIFA Talent Development Scheme в Бишкек
Визит специалистов ФИФА по программе FIFA Talent Development Scheme в Бишкек - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Тренер, который определенное время будет работать в Кыргызстане, был координатором академии испанского топ-клуба.
БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. Талантливых футболистов Кыргызстана начнут обучать по программе Международной федерации футбола FIFA Talent Development Scheme ("Развитие молодых талантов").
Как сообщили в Кыргызском футбольном союзе (КФС), на прошлой неделе в стране побывали специалисты FIFA. В делегацию вошли также региональный технический консультант FIFA Гайоза Дарсадзе, тренер и менеджер программы Даниэль Лимонес и Браис Асебаль.
Принципы этой программы — предоставление шанса каждому талантливому игроку и создание устойчивого наследия для долгосрочного развития талантов.
Международная федерация провела анализ футбольной экосистемы и выбрала для реализации "пилота" программы семь стран: Коста-Рику, Венесуэлу, Бенин, ЮАР, Финляндию, острова Фиджи и Кыргызстан.
Члены делегации поговорили с тренерами сборных юношеских и молодежных команд, ознакомились с футбольной инфраструктурой и просмотрели ряд матчей.
Даниэл Лимонес с января по июнь 2023 года будет работать с местными тренерами: будет консультировать и поддерживать в ходе тренировочных процессов. Он также станет наставником двух юношеских сборных и одной юниорской команды.
Специалист обладает высшей тренерской лицензией UEFA PRO, работал координатором академии "Атлетико Мадрид" (Испания), а также имеет опыт работы в качестве национального технического директора Федерации футбола Пакистана.
Cтадион Ахмад бин Али в городе Эр-Райяне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2022
Кыргызстанец будет управлять стадионом на ЧМ–2022 по футболу в Катаре
Лента новостей
0