Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

От чего зависит стоимость страхования авто в КР, рассказал специалист

© Sputnik / Елена ЯковлеваНачальник отдела продаж страховой компании "Кыргызстан" Максим Кувшинов
Начальник отдела продаж страховой компании Кыргызстан Максим Кувшинов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.11.2022
Подписаться
Начальник отдела продаж страховой компании "Кыргызстан" Максим Кувшинов в эфире радио Sputnik Кыргызстан рассказал, от чего можно застраховать машину и в какие сроки страховая компания готова возместить ущерб в случае повреждения или угона авто.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
От чего зависит стоимость страхования авто в КР, рассказал специалист
"Автомобиль можно застраховать от ДТП, включая повреждения на стоянках, от пожаров, самовозгорания, взрыва, любых стихийных бедствий, от противоправных хулиганских действий третьих лиц. Также мы страхуем машины от падения инородных предметов при сильном ветре, выброса камней и гравия на дорогах и угона", — сказал специалист.
Он добавил, что стоимость страхования транспортного средства напрямую зависит от цены автомобиля и стажа вождения клиента.
"Стоимость страховки рассчитывается индивидуально. Есть факторы, которые влияют на цену: стоимость транспортного средства и стаж вождения. В среднем за полную страховку машины клиент платит 200-300 долларов в год", — отметил Кувшинов.
Представитель страховой компании подчеркнул, что ущерб за поврежденную или угнанную машину возмещается страховой компанией не позднее 30 календарных дней с момента получения всех документов.
Лента новостей
0