"Хватит сеять раздор" — А. Жапаров о тех, кто получает деньги из-за рубежа

© Фото / пресс-служба кабинета министров КРГлава кабмина Акылбек Жапаров на первом Народном курултае в Бишкеке
Глава кабмина Акылбек Жапаров на первом Народном курултае в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
По словам главы кабмина, некоторых людей не интересует судьба простых кыргызстанцев — им "лишь бы организовать беспорядки".
БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров рассказал на Народном курултае о тех, кто сеет раздор, получая финансирование из-за рубежа.
По его словам, "агрессивные, скандальные мужчины и женщины" не должны решать проблемы границ — только специалисты. Жапаров подчеркнул, что на отдельных участках границы быстро может возникнуть конфликтная ситуация.

"Мы никогда не запретим выражать свое мнение в пределах разумного. Если где-то проигрываем в вопросе границ, то где-то выигрываем. Мы должны жить в дружбе с соседями. Целостность государства начинается с обеспечения ежедневного быта граждан", — отметил глава кабмина.

Он также поделился мнением о тех, кого финансируют зарубежные спонсоры.
"Несколько человек, называя себя оппозицией, прикрываясь демократией, готовятся разрушить государство. Им все равно, построим мы новое здание вместо старого или наши границы будут двигаться, — лишь бы организовать беспорядки. Разве их интересует жизнь простых кыргызстанцев? Хватит сеять раздор и провоцировать народ!" — заявил Жапаров.
Гидроэлектростанция на Кемпир-Абадском водохранилище. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2022
С. Жапаров высказался о Кемпир-Абаде и способах решения проблемы границ
Лента новостей
0