Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин встретился с матерями участников спецоперации — видео

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО
Президент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Глава государства заявил, что постарается учесть все пожелания матерей военнослужащих.
БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин встретился с матерями военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, сообщает РИА Новости.
Глава государства отметил, что для этих женщин День матери (в России его отмечают в последнее воскресенье ноября, в этом году выпадает на 27-е) связан с чувством тревоги и заботы. Он заявил, что лично связывается по телефону с военнослужащими через их матерей и многие удивляют его своим настроением и отношением к делу.
Президент подчеркнул, что страна разделяет боль утраты с теми, кто потерял своих детей во время спецоперации, власти будут оказывать им всестороннюю поддержку.

"Постараюсь сделать так, чтобы все из того, о чем мы сегодня будем говорить, было учтено", — сказал Путин.

На встрече с президентом присутствовали матери 17 российских военных, участвующих в спецоперации. Они приехали из разных регионов страны. К примеру, домохозяйка Жарадат Агуева родом из Чечни, в зоне спецоперации находятся два ее сына: Исмаил Агуев (командир батальона "Запад-Ахмат") и Рустам Агуев (начальник Курчалоевского РОВД).
Среди участниц встречи — налоговый инспектор Галия Суховская из Рязани. Ее единственный сын Семен погиб 4 марта в Буче, дома у него остались супруга и дочь. Его наградили орденом Мужества посмертно. С президентом пообщается и домохозяйка Елена Алексеева из Старого Оскола, мать двоих сыновей, младшего из которых — Евгения — мобилизовали в сентябре. В зоне спецоперации он получил тяжелое ранение и сейчас находится в госпитале в Ростове-на-Дону.
Также в списке приглашенных пенсионерка Суна Набиева из Каспийска. Ее сын танкист Энвер Набиев был дважды ранен, после чего вернулся в строй. Ему присвоили звание "Герой России".
У депутата муниципального округа Отрадное Ольги Бельцевой в зону боевых действий отправился один из сыновей — Сергей Архипов. Он служит по контракту в 45-й отдельной гвардейской бригаде специального назначения ВДВ, награжден орденом Мужества, сейчас проходит лечение после ранения.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Надо улучшать качественные характеристики продукции для ВС РФ — Путин
Лента новостей
0