Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Как устроен кинопрокат в Кыргызстане — "Киноблог"

Как устроен кинопрокат в Кыргызстане — "Киноблог"
Подписаться
Директор по маркетингу Диана Ниязова и технический директор сети кинотеатров Бишкека Дастан Сияев рассказали об особенностях работы кинотеатров.
Каждый поход в кинотеатр — это своего рода ритуал от выбора фильма, покупки попкорна и непосредственно просмотра картины. А чтобы весь этот процесс был для зрителей максимально комфортным и удовлетворительным, работает целая команда профессионалов.
В программе "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан Диана Ниязова поделилась некоторыми секретами и тонкостями своей работы.

"Мы тщательно отслеживаем запросы зрителей, опрашиваем кассиров и администраторов кинотеатров, какими фильмами зрители интересуются, работаем в социальных сетях. Бывает, что посетители высказывают недовольство, например, довольно часто сталкиваемся с претензиями по дубляжу голливудских фильмов, ведь в этом году все очень сильно изменилось. Также у зрителей могут возникнуть проблемы с 3D-очками", — рассказала Ниязова.

Дастан Сияев в свою очередь рассказал, на каких местах лучше всего смотреть кино.
"Преимущества и недостатки технологии 3D связаны с особенностями съемок, некоторые фильмы сразу сняты в этом формате, другие конвертируются в него. Прежде чем дать нам фильм, дистрибьютор высылает чек-лист с требованиями к проектору, экрану и звуковому оборудованию, только после этого он открывает доступ к фильмам. Отдельно стоит отметить, что современные залы устроены так, чтобы зрителю было комфортно смотреть фильм с любого ряда и места", — подчеркнул Сияев.
Также гости подкаста рассказали, каким техническим требованиями должны соответствовать отечественные картины, чтобы их можно было показывать на большом экране.
Лента новостей
0