Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Как США готовились к конфликту с Россией на Украине, рассказал немецкий политик

© Фото / Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкФлаги США и Украины. Архивное фото
Флаги США и Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Соединенные Штаты смогли ухудшить отношения между Европой и Россией и получили возможность определять политику стран ЕС, отметил эксперт.
БИШКЕК, 28 ноя — Sputnik. Как США готовились к конфликту с Россией на Украине, Deutsche Wirtschafts Nachrichten рассказал экс-председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен.
По его словам, Соединенные Штаты активно подпитывают конфликт на Украине с самого начала, после Евромайдана в 2014 году.

"США и их западные вассалы вооружали Украину и систематически готовили Киев к противостоянию с Россией. В результате Украина не де-юре, но де-факто стала членом НАТО. Эту предысторию западные политики и мейнстримные СМИ намеренно игнорируют", — заявил Лафонтен.

Он подчеркнул, что Вашингтону удалось добиться ухудшения отношений между Евросоюзом и Россией и заодно устранить геополитического противника в лице Германии. Теперь США получили возможность определять политику стран Евросоюза.
"Они продают свой грязный сланцевый газ, в то время как американская оборонная промышленность процветает", — посетовал политик.
С другой стороны, реализовать антироссийский план в полной мере не удалось, отметил он.

"У меня есть ощущение, что США теперь осознают, что обломали себе зубы. Несмотря на масштабные поставки вооружения на Украину, отправку туда большого количества военных советников, оказалось, что ядерную державу Россию невозможно одолеть военным путем", — сказал Лафонтен.

К тому же антироссийские санкции обернулись для Запада бумерангом, заключил собеседник издания.
Здание Капитолия США в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Bloomberg рассказал неприятную для США правду об их роли на Украине
Лента новостей
0