Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Компании из КР могут принять участие в конкурсе цифровых проектов ЕАБР — условия

© Фото / Pexels / Andrea PiacquadioМужчина во время работы за ноутбуком. Иллюстративное фото
Мужчина во время работы за ноутбуком. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Заявки можно будет подать до 30 декабря. Как рассказал куратор Фонда цифровых инициатив, в их заполнении нет ничего сложного.
БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. Запускается конкурс цифровых проектов, сообщил заместитель председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР), куратор Фонда цифровых инициатив Тигран Саркисян.
Он выступил в рамках видеомоста "Открытие конкурса проектов Фонда цифровых инициатив Евразийского банка развития" в пресс-центре Sputnik.
Модератор отметила, что это второй по счету конкурс, и попросила Саркисяна рассказать, как он может помочь в развитии кооперации на евразийском пространстве.
Глава Фонда цифровых инициатива рассказал, что конкурс будет ежегодным и его задача — стимулирование интеграции в евразийском пространстве, прежде всего среди акционеров банка: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
"Интеграционная сфера очень обширная и включает достижение четырех важных задач — свободное перемещение товаров, услуг, рабочей силы и капитала. В этих сферах нужно создавать соответствующую инфраструктуру и предоставлять соответствующие услуги", — заметил Саркисян.
У него спросили о требованиях к проектам.
"Требования простые — заявитель должен описать цифровой проект, который имеет интеграционную составляющую. Для нас важно найти новые подходы, идеи и проекты, направленные на стимулирование интеграции", — заметил он.
Саркисян добавил, что в конкурсе могут участвовать юридические лица вышеперечисленных шести стран. Нужно, что компании имели опыт работы в этой сфере и необходимые компетенции, но при этом не исключается участие и стартапов. Форма заявки и требования к ее заполнению — на сайте ЕАБР, там "ничего такого сложного нет".

Какие еще нюансы

На сайте ЕАБР подробнее рассказано о конкурсе, в частности, указаны следующие моменты:
заявки принимаются в электронном виде; заявление и иные материалы, содержащие подписи и печати участника, должны быть представлены в сканированном виде по электронной почте fci@eabr.org до 30 декабря 2022 года включительно;
планируемые сроки подведения итогов конкурса: март-апрель 2023 года;
победители конкурса будут приглашены для подачи заявки на получение финансирования из средств фонда в виде заемного, акционерного (долевого) и иных видов финансирования на условиях срочности, платности и возвратности или на грантовой (безвозвратной и безвозмездной) основе;
победа в конкурсе не является гарантией и (или) обязательством банка предоставить финансирование для реализации проекта. Однако это дополнительный значимый фактор при поступлении заявки на получение финансирования из средств фонда.
Пассажиры у терминала аэропорта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.11.2022
В КР ожидается рост экономики, одна из причин — приток туристов из России
Лента новостей
0