"Я волновался, что она не вернется" — Байден приревновал жену к индейцам

© AFP / ROBERTO SCHMIDTПрезидент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден
Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Когда Байден обещал посетить резервации с официальным визитом, он периодически путался в формулировках, говоря то о "стране индейцев", то об "индейских национальностях".
БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Президент США Джо Байден пожаловался, что его супруга Джилл проявляет больше интереса к представителям коренных народов, чем к нему. Об этом пишет РИА Новости.

"Джилл провела много времени в резервациях. Я волновался, что в какой-то из этих дней она не вернется домой. Вы думаете, я шучу? Я слышал больше о навахо, чем о себе", — сказал Байден на встрече с представителями коренных народов.

Он пообещал и сам посетить резервации с официальным визитом, при этом периодически путался в формулировках, говоря то о "стране индейцев", то об "индейских национальностях".
Навахо — одна из самых многочисленных индейских народностей Северной Америки, насчитывающая несколько сотен тысяч человек.
Вице-президент Джо Байден с женой Джилл  после получения медали свободы Института Рузвельта, высшей награды института, во время ужина в Вашингтоне, США, 2014 год - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.11.2020
Феминистка, педагог и бегунья — образ супруги Джо Байдена в 23 фото
Лента новостей
0