О выгоде газового союза России, Казахстана и Узбекистана рассказал эксперт — видео

Подписаться
Вашингтону выгодно скатывание не желающих подчиняться США стран к хаосу, Россия же предлагает партнерам в Азии и на Ближнем Востоке взаимовыгодное сотрудничество. Ярким примером того является идея "тройственного газового союза" России, Узбекистана и Казахстана.
Об этом, а также о грядущих выборах в Турции, целях Эрдогана в Сирии и арбитрской роли России на Ближнем Востоке смотрите в интервью заведующего отделом Ближнего и Постсоветского Востока Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук Владимира Аваткова на канале "Sputnikна русском".
Ранее стало известно, что Россия обсуждает с Казахстаном и Узбекистаном вопрос создания газового союза как для поставок газа между странами, так и для экспорта, в том числе в Китай. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по итогам переговоров в Москве рассказал о предложении российского лидера Владимира Путина. Речь шла о "тройственном газовом союзе" с целью "координации действий при транспортировке российского газа по территориям Казахстана и Узбекистана".
По теме:
Чем выгоден газовый союз России, Казахстана и Узбекистана, рассказал эксперт
Лента новостей
0