Евросоюз достиг соглашения по потолку цен на российскую нефть — СМИ

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяные качалки. Архивное фото
Нефтяные качалки. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Ранее Путин заявлял, что Россия не будет ничего поставлять за границу, если это противоречит ее интересам.
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Европейский союз договорился о лимите цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, передает РИА Новости со ссылкой на Financial Times.
"Государства Евросоюза согласились установить потолок в 60 долларов на мировые закупки российской нефти после того, как Польша отказалась от своих возражений", — сказано в материале газеты.
Ранее Польша не соглашалась с предлагаемым потолком цен на нефть, требуя его снижения. СМИ пишут, что теперь Евросоюз может начать письменную процедуру одобрения сделки.
Сегодня, 2 декабря, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать предварительное согласование Евросоюзом лимита цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель. Он заявил, что нужно дождаться официального заявления, а не ссылок на источники.
Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал идею Запада об ограничении цен на энергоресурсы РФ. По его словам, Россия не будет ничего поставлять за границу, если это противоречит ее интересам.
Нефтяная качалка на территории РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2022
С какой суммы начнется потолок цен на российскую нефть, сообщил Минфин США
Лента новостей
0