Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Главы больниц Кыргызстана будут проходить аттестацию — замглавы Минздрава

© Фото / пресс-служба мэрии города ОшВрачи. Архивное фото
Врачи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Сейчас прорабатывается механизм аттестации, добавил Садыков. По его словам, скорее всего, ее первые этапы стартуют уже в начале следующего года.
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. В следующем году планируется ввести механизм аттестации руководителей организаций здравоохранения в Кыргызстане, заявил заместитель министра здравоохранения Улан Садыков. Он выступил на брифинге "Минздрав об итогах года и о планах на 2023-й" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
По словам замминистра, сегодня есть проблемы с компетентностью некоторых руководителей организаций здравоохранения.
© Sputnik / Жоомарт УраимовЗаместитель министра здравоохранения Улан Садыков
Заместитель министра здравоохранения Улан Садыков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2022

"Это повлечет за собой, скорее всего, какие-то административные меры. Возможно, какие-то руководители будут уволены, в отношении них примут административные меры. Это будет зависеть от того, на каком уровне проводится работа с их стороны. В следующем году планируем ввести аттестацию руководителей организаций здравоохранения в Кыргызстане. По ее результатам будут приниматься соответствующие меры", — заявил он.

Сейчас прорабатывается механизм проведения аттестации, добавил Садыков. По его словам, скорее всего, ее первые этапы стартуют уже в начале следующего года.
Инфекционная больница в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2022
Пресс-центр
На какие больницы поступает больше всего жалоб? Ответ замглавы Минздрава КР
Лента новостей
0