Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Беспилотники ВСУ атаковали военные аэродромы в РФ, есть погибшие — Минобороны

© AFP / DIMITAR DILKOFFУкраинский военнослужащий пилотирует беспилотник, сидя рядом с другими военнослужащими
Украинский военнослужащий пилотирует беспилотник, сидя рядом с другими военнослужащими - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Беспилотники летели над территорией двух российских областей, уточнили в министерстве.
БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. Киевский режим попытался нанести удары реактивными беспилотниками по аэродромам Дягилево и Энгельс, сообщили в Минобороны России.
Средства ПВО перехватили летевшие на малой высоте в Рязанской и Саратовской областях беспилотники, но в результате падения и взрыва обломков украинских БПЛА была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов.
Трое российских военных погибли, еще четверо пострадали.

"Несмотря на попытки киевского режима сорвать терактом боевую работу российской дальней авиации, сегодня около 15:00 по системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины нанесен массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования", — рассказали в министерстве.

Цель удара достигнута, все назначенные 17 объектов поражены. Нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов украинских войск, иностранных вооружений, добавили в ведомстве.
Города России. Севастополь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Севастополь подвергся массированной атаке беспилотников — все сбиты. Видео
Лента новостей
0