Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В США раскрыли реальные потери арсеналов из-за поставок Киеву

© Фото / U.S. Army / Sgt. 1st Class Claudio TejadaАмериканские военнослужащие во время учений. Архивное фото
Американские военнослужащие во время учений. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Известно, что Пентагон заключил много контрактов на более 6 миллиардов долларов для пополнения боезапасов.
БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. Из-за ВСУ Штаты потратили запас переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger и противотанковых управляемых ракет Javelin, рассчитанный на несколько лет, пишет National Review со ссылкой на главу американской военно-промышленной компании Raytheon Грега Хейеса.
"В первые месяцы конфликта израсходовано очень много запасов. Мы израсходовали 13-летний объем производства Stinger и 5-летний объем производства Javelin", — заявил Хейес.
Он добавил, что вопрос пополнения запасов стоит очень остро — Пентагон не покупал ПЗРК с 2004 года. Обозреватель издания Джимми Куинн сообщил, что Вашингтон направил 5 500 "джавелинов" и 1400 "стингеров" на Украину и Raytheon выиграла тендер в размере 624 миллиона долларов для восполнения боезапаса армии.
Министр армии США Кристина Вормут во время оборонного форума Reagan National Defense заявила, что Пентагон заключил много контрактов на более 6 миллиардов долларов для пополнения боезапасов, опустевших из-за поддержки Украины. Попытки Пентагона нарастить производство вооружения находятся в состоянии неопределенности. По словам автора, это обусловлено тем, какую политику в отношении Украины начнут вести занявшие большинство мест в сенате республиканцы.
Погрузка боеприпасов на грузовой самолет С-17 для отправки на Украину на базе ВВС США Дувр. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США могут резко сократить помощь Украине, пишут СМИ
Лента новостей
0