Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: на Западе не могут не знать, что Киев обстреливает жилые районы Донбасса

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Права жителей многострадального Донбасса восемь лет полностью игнорировались так называемым мировым сообществом, отметил российский лидер.
БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Запад и международные правозащитные организации не могут не знать, что украинские военные обстреливают жилые кварталы Донбасса, заявил президент РФ Владимир Путин. Он провел ежегодное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека в режиме видеоконференции.

"Что касается обстрелов населенных пунктов Донбасса… Действительно, удары наносятся прямо по жилым кварталам. Ну не может никто об этом не знать, все молчат, как будто ничего не происходит, и это ужасно", — сказал Путин.

Он отметил, что права жителей многострадального Донбасса восемь лет полностью игнорировались так называемым мировым сообществом.
"Наш же совет многократно обращался к этой теме, направлял информацию в международные институты, призванные обеспечивать и поддерживать права человека, но в большинстве из них делали вид, будто все они разом ослепли или оглохли", — добавил президент.
Только после начала специальной военной операции СПЧ ООН, Совет Европы, другие так называемые правозащитные организации внезапно "прозрели" и беззастенчиво стали демонстрировать свою циничную ангажированность, подчеркнул российский лидер. По его словам, эти структуры не способны выполнять свои уставные задачи, и ввиду их очевидной предвзятости Россия была вынуждена отказаться от членства в ряде организаций.
Президент РФ Владимир Путин в формате видеоконференции проводит встречу с инвалидами и представителями общественных организаций - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Участник онлайн-встречи с Путиным эвакуировался из-за ударов по Донецку. Видео
Лента новостей
0