Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла — Путин

© Sputnik / Александр Мельников / Перейти в фотобанкПодготовка мобилизованных для отправки в зону спецоперации
Подготовка мобилизованных для отправки в зону спецоперации - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
По словам президента, половина мобилизованных до сих пор находятся на полигонах и в учебных центрах Минобороны, где проходят дополнительную боевую подготовку.
БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях не имеют смысла, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, которое проходит в режиме видеоконференции.
По словам российского лидера, половина из 300 тысяч мобилизованных бойцов (150 тысяч) находятся в зоне проведения специальной военной операции. Из этих 150 тысяч только половина (77 тысяч) находятся непосредственно в боевых подразделениях, остальные — на вторых-третьих рубежах, выполняя функции войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку в зоне проведения операции.

"Еще 150 тысяч, половина мобилизованных, не находятся в группировке вообще, то есть они до сих пор на полигонах и в учебных центрах Минобороны, где проходят дополнительную подготовку. Это так называемый боевой резерв. В данных условиях разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла. Необходимости в этом на сегодня нет никакой", — подчеркнул Путин.

21 сентября президент РФ объявил о начале частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу 28 октября доложил главе государства, что установленное задание о мобилизации 300 тысяч человек выполнено, и объявил о завершении мобилизационных мероприятий.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин: на Западе не могут не знать, что Киев обстреливает жилые районы Донбасса
Лента новостей
0