Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Страна превратилась в марионетку США — эксперт о причинах заговора в Германии

Подписаться
Председатель белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев прокомментировал задержание группы заговорщиков в ФРГ.
В Германии выявили сеть "заговорщиков", состоявшую из 52 человек и якобы готовившую силовую смену власти в стране. Согласно предварительной информации, в деле замешаны представители древних аристократических семей, бывший член Бундесвера, а также гражданка России. По данным следователей, заговорщики планировали отключить на территории всей страны электроэнергию, сообщается также о наличии у них оружия.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Сергеев сказал, что история с заговором отражает реальные настроения в немецком обществе после смены канцлера.
"Произошедшее в Германии вполне закономерно. За последние несколько десятилетий она превратилась из державы, которая всегда влияла на какие-то события в Европе и мире, в жалкую марионетку. Особенно, когда произошла смена канцлера. Нынешний канцлер — какое-то подобие ушедшей Меркель <...> Если говорить грубо, "подстилка" США, и понятно, что это многим не нравится", — отметил собеседник.
Узнайте мнение немецкого политика, который рассказал, как США готовились к конфликту с Россией на Украине.
Лента новостей
0