Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Когда закончится конфликт на Украине — предположение Зеленского

© AFP / SERGEI SUPINSKYПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. Президент Владимир Зеленский предположил, что конфликт на Украине закончится в 2023 году, сообщает РИА Новости.

"Я считаю, что украинцы также будут самыми влиятельными в следующем году, но уже в мирное время", — отметил он в видеообращении для Politico.

Издание назвало Зеленского самым влиятельным человеком Европы в этом году.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые гарантировали бы безопасность самой России".
При этом глава МИД РФ Сергей Лавров предупреждал, что по мере того, как Запад накачивает Украину все более дальнобойным оружием, географические задачи спецоперации отодвигаются все дальше от нынешней линии.
Конфликт на Украине превратился в идеальную войну для США — беседа с политиком - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Конфликт на Украине превратился в идеальную войну для США — беседа с политиком
Лента новостей
0