В состав Евразийского сетевого университета вошли уже 19 вузов — Глазьев

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкСтуденты на лекции. Архивное фото
Студенты на лекции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Сейчас проводится работа по наполнению сетевого университета образовательными программами.
БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. В состав Евразийского сетевого университета вошли уже 19 вузов пяти стран ЕАЭС, сообщил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев на научной конференции в рамках Бишкекского инвестиционного саммита.

"В состав Евразийского сетевого университета входят 19 вузов из пяти государств. Мы ведем работу по наполнению ЕСУ образовательными программами. На ученом совете факультета госуправления МГУ был одобрен проект одного из "кандидатов" в образовательную программу ЕСУ по подготовке менеджеров. Надеюсь, к концу декабря нам удастся выйти с этой программой на ученый совет МГУ, получить одобрение, чтобы в следующем году в МГУ и других желающих вузах запустить ее с расчетом на то, что студенты будут учиться в разных странах ЕАЭС в соответствии с планами работы Сетевого университета, меняя вуз каждый семестр и получая наилучшую образовательную подготовку", — сообщил Глазьев.

По его словам, можно было бы "обратиться к нашему руководству с предложением о проведении ежегодного иссык-кульского форума образования, науки и бизнеса" ЕСУ.
"Хочется надеяться, что в следующем году вуз заработает полноценно, но уже сейчас можно было бы подготовить образовательные программы, создать сайт, перейти на этап расширения участников, потому что многие уже записались", — отметил министр ЕЭК.
Флаги стран ЕАЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2022
Сформировать единое научно-инновационное пространство ЕАЭС предложил глава ЕЭК
Лента новостей
0