Саммит ЕАЭС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.12.2022
Саммит ЕАЭС в Бишкеке
В Бишкеке 9 декабря проходит саммит глав стран-участниц Евразийского экономического союза.Состоятся заседания в узком и расширенном форматах, а также будут подписаны итоговые документы.

Существенно улучшились качественные показатели экономики ЕАЭС — Мясникович

© Sputnik / Жоомарт УраимовСаммит ЕАЭС в Бишкеке
Саммит ЕАЭС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Глава ЕЭК напомнил, что в странах союза снизилась безработица и увеличилась реальная зарплата.
БИШКЕК, 9 дек — Sputnik. Существенно улучшились качественные показатели экономики ЕАЭС, заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке.

"Радует, что наряду с общими традиционными показателями, такими как ВВП, промышленность, сельское хозяйство, — а объемы впечатляющие — существенно улучшились качественные показатели экономики. В первую очередь это вопросы, связанные со снижением безработицы (то есть появляются новые рабочие места) и ростом реальной заработной платы, которая, например, в Казахстане выросла на 109,4 процента, в Кыргызстане — на 112,7", — сказал Мясникович.

Он отметил, что у года председательства России в ЕАЭС очень хорошие перспективы и ЕЭК будет стремиться воспользоваться ими с учетом поручений и рекомендаций, сформулированных на сегодняшнем заседании.
Президент Садыр Жапаров на заседании ВЕЭС в узком формате в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.12.2022
Саммит ЕАЭС в Бишкеке
Кыргызстан готов помочь России в председательстве в органах ЕАЭС — С. Жапаров
Лента новостей
0