Очередная сенсация на ЧМ — Хорватия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал

© AFP / ADRIAN DENNISЧлены сборной Хорватии празднуют победу в серии пенальти в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре
Члены сборной Хорватии празднуют победу в серии пенальти в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2022
Основное время оказалось безголевым, в дополнительное команды обменялись голами, и победитель определялся в серии пенальти.
БИШКЕК, 10 дек — Sputnik. Сборная Хорватии по пенальти обыграла бразильцев и вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу.
Эта игра была первой среди четвертьфинальных поединков. Основное время завершилось нулевой ничьей, и игра перешла в дополнительное время. На 105-й минуте Неймар открыл счет, но на 117-й Бруно Петкович его сравнял. Победитель определялся в серии пенальти, причем достаточно оказалось по четыре удара от каждой команды. Бразильцы не реализовали первую (блеснул вратарь Доминик Ливакович) и четвертую (штанга) попытки, а вот хорваты были точны — 4:2 по пенальти.
Хорваты за выход в финал поспорят с победителем матча Нидерланды — Аргентина.
Отметим, что хорватский кипер Ливакович был героем матча 1/8 финала против японцев, в которой победитель тоже определялся в серии пенальти, — тогда он отразил три одиннадцатиметровых.
Церемония открытия Чемпионата мира по футболу в Катаре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2022