Месси оскорбил голландского футболиста, забившего 2 гола Аргентине. Видео

© AFP / JUAN MABROMATAАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2022
В четвертьфинале сборные Аргентины и Нидерландов выявили победителя в серии пенальти. В игре между футболистами двух команд происходили стычки.
БИШКЕК, 11 дек — Sputnik. Капитан сборной Аргентины по футболу оскорбил нидерландского футболиста Ваута Вегхорста, назвав его "придурком".
Это произошло во время интервью Месси телеканалу после четвертьфинальной игры Аргентина — Нидерланды. На протяжении той встречи происходили стычки. Вегхорст вышел на замену, когда его команда проигрывала 2:0, и сравнял счет, забив дважды. Команда Месси потом победила в серии пенальти.
"Что уставился, придурок? Иди отсюда", — сказал аргентинский нападающий сопернику, которого не показали в эфире.
Месси объяснил свое поведение тем, что Вегхорст провоцировал сборную Аргентины.
Футболист нидерландской сборной рассказал изданию Marca, что хотел пожать руку Месси после игры, так как очень уважает его.
"Он отбросил мою руку, не захотел разговаривать. Я не очень хорошо понимаю испанский, но он явно сказал неуважительные слова. Это меня разочаровывает", — отреагировал спортсмен.
Сборная Аргентины в полуфинале встретится с командой Хорватии.
Дмитрий Бивол и Канело Альварес во время боя за титул чемпиона мира по версии WBA в Лас-Вегасе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2022