"Не с футболистами дерись, а с Биволом" — Канело осудили за наезд на Месси

© AFP / AL BELLOДмитрий Бивол и Канело Альварес во время боя за титул чемпиона мира по версии WBA в Лас-Вегасе. Архивное фото
Дмитрий Бивол и Канело Альварес во время боя за титул чемпиона мира по версии WBA в Лас-Вегасе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
В мае этого года уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивол победил мексиканца Альвареса.
БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. Великий мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес не избежал публичного осуждения после угрозы звездному аргентинскому футболисту Лионелю Месси, пишет "Чемпионат".
Напомним, что, по мнению боксера, Месси после игры со сборной Мексики вытер пол футболкой этой команды. Альварес написал в соцсетях, что Месси "пусть молится богу, чтобы я его не нашел".
Журналист ESPN Дэвид Файтельсон предложил Канело во время интервью провести реванш с россиянином Дмитрием Биволом вместо того, чтобы угрожать футболисту. Ниже их диалог:
Файтельсон: "Оставь Месси в покое. Сосредоточься на Биволе…"
Канело: "Я могу справиться с вами обоими за раз".
Файтельсон: "Что ж, меня ты, конечно, нокаутируешь, но я настаиваю на Биволе. Почему ты не организуешь реванш с Биволом и вместо этого тратишь время на дешевые выходки? Как по мне, трусливо угрожать футболистам…"
Канело: "Трус – это ты, потому что когда я стою перед тобой, ты ведешь себя как ангел".
Файтельсон: "А ты хочешь, чтобы я подрался с тобой? Мы отличаемся по весу. И как раз-таки Бивол не был с тобой ангелом. Дерись не с журналистами и футболистами, а с Биволом".
8 мая этого года уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивол победил мексиканца Альвареса и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе. Бой прошел в Лас-Вегасе, судьи единогласно отдали победу Биволу.
Альварес считается лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. Он потерпел поражение впервые с 2013 года. После боя мексиканец потребовал реванша.
В начале ноября уроженец одержал уверенную победу над мексиканцем Хильберто Рамиресом и в четвертый раз защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA. После этого поединка Бивол заявил, что его цель — стать абсолютным чемпионом мира.
Полгода назад спортсмен дал эксклюзивное интервью Sputnik Кыргызстан. Спортсмен рассказал о философии бокса, драках в Токмоке, возможности реванша с легендарным Саулем "Канело" Альваресом и поделился планами.
Непобеждённый чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2022
Бивол о том, кыргызскому или казахскому тренеру он говорил о пути до Вегаса
Лента новостей
0