Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Слова Меркель о Минских соглашениях пугают — экс-вице-канцлер Австрии

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкБывший канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Ранее Ангела Меркель заявила, что Минские соглашения были подписаны с целью дать киевскому режиму время, чтобы "стать сильнее".
БИШКЕК, 13 дек — Sputnik. Слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинных целях Минских соглашений подрывают веру в силу слова европейских политиков, заявил бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. Об этом сообщает РИА Новости.
Штрахе выступил в Вене на круглом столе, посвященном конфликту на Украине.

"Ангела Меркель сказала, что Минские соглашения были не всерьез, что они были приняты, чтобы предоставить Украине время... подготовиться к возможному военному развитию событий. Пугает, с какой откровенностью фрау Меркель говорит об этом... Таким образом мы уничтожаем любое основание для доверия", — отметил политик.

Заместитель постпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич ранее сказал, что заявление Меркель объясняет нынешнюю позицию Запада в украинском конфликте.
Экс-канцлер сделала это заявление в интервью ежедневнику Die ZEIT в начале декабря. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя высказывание Меркель, подчеркнула, что Берлин и коллективный Запад не собирались выполнять Минские соглашения, а использовали выигранное время, чтобы накачивать Киев оружием.
Президент России Владимир Путин заявил, что слова Меркель разочаровывают.
"Честно говоря, для меня это было абсолютно неожиданным. Это разочаровывает. Я не ожидал услышать такое от бывшего федерального канцлера. Всегда исходил из того, что руководство республики ведет себя с нами искренне", — сказал Путин.
Европе трудно продолжать навязанную США антироссийскую политику — эксперт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Европе трудно продолжать навязанную США антироссийскую политику — эксперт
Лента новостей
0