Кыргызстанцы завоевали медали на Всемирных играх юных соотечественников

© Фото / пресс-служба Русский дом в БишкекеВсемирные игры юных соотечественников в Москве
Всемирные игры юных соотечественников в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2022
Руководитель делегации КР поделился впечатлениями от прошедшего спортивного мероприятия.
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. Кыргызстанцы заняли призовые места на Всемирных играх юных соотечественников, сообщил Русский дом в Бишкеке.
© Фото / пресс-служба Русский дом в Бишкеке

Кыргызстанцы заняли призовые места на Всемирных играх юных соотечественников

Кыргызстанцы заняли призовые места на Всемирных играх юных соотечественников - Sputnik Кыргызстан
1/4

Игры проходили 6-11 декабря в Москве

Игры проходили 6-11 декабря в Москве - Sputnik Кыргызстан
2/4

Сборную КР на них представляли команда по мини-футболу и два шахматиста

Сборную КР на них представляли команда по мини-футболу и два шахматиста - Sputnik Кыргызстан
3/4

Отечественные футболисты стали серебряными призерами турнира, уступив в финале команде России со счетом 0:2. Шахматист Нуриддин Юнусов вошел в пятерку лучших игроков. - Sputnik Кыргызстан
4/4

1/4

2/4

3/4

4/4

Игры проходили 6-11 декабря в Москве. Сборную КР на них представляли команда по мини-футболу и два шахматиста. Отечественные футболисты стали серебряными призерами турнира, уступив в финале команде России со счетом 0:2. Второе место завоевали кыргызстанские стритболисты, а шахматист Нуриддин Юнусов вошел в пятерку лучших игроков.
Футбольный тренер, руководитель делегации Кыргызстана Мирлан Чекиров отметил, что на играх царила потрясающая атмосфера.
"Ребята из разных стран общаются, честно соревнуются, узнают новое о странах и культурах. Прекрасная культурная программа — интересный проект "Послы русского языка". Была у нас и возможность познакомиться с городом: мы побывали на Красной площади, на ВДНХ, посетили матч Континентальной хоккейной лиги", — рассказал Чекиров.
Борец вольного стиля Эрназар Акматалиев на Кубке мира по борьбе в Коралвилле, США - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.12.2022