Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев прокомментировал поведение стран НАТО

© Sputnik / Екатерина ШтукинЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2022
Подписаться
Ранее пресс-секретарь Пентагона заявил, что США не воюют с Россией.
БИШКЕК, 16 дек — Sputnik. Главы государств НАТО говорят, что не воюют с Россией, но все хорошо понимают, что всё иначе, заявил в Telegram заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Руководители натовских стран в один голос поют, что их страны и весь блок не воюют с Россией. Но все-то хорошо понимают, что всё иначе", — написал Медведев.

Он задался вопросами, может ли гибридная война, де-факто объявленная России альянсом, считаться вступлением НАТО в войну против Москвы и можно ли считать поставку огромного объема вооружений Украине нападением на Россию, а также являются ли в таком случае законными военные цели организации: любые войска противника, любая военная и вспомогательная техника противника, любые объекты инфраструктуры, способствующие достижению военных целей, военно-политическое руководство страны-противника и вооруженные силы союзников страны-противника.
Ранее пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не воюют с Россией и не планируют вступать в такой конфликт.
"Соединенные Штаты не находятся в состоянии войны с Россией. Мы не ищем конфликта, а сосредоточены на предоставлении Украине оборонной помощи", — сказал Райдер на пресс-конференции.
Он отметил, что США "не позволят России диктовать, какую оборонную помощь предоставлять Украине", и не станут комментировать возможность передачи Киеву ракетных комплексов Patriot, указав, что пока на этот счет "анонсировать нечего".
Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сказала, что Москва заранее предупреждает Вашингтон, что в случае отправки на Украину комплексов Patriot они и обслуживающий их персонал станут законными приоритетными целями России.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2022
Будь способ, США начали бы уничтожать Россию — представитель МИД
Лента новостей
0