Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О подготовке к чемпионату Азии рассказали титулованные спортсмены

© Sputnik / Табылды КадырбековМногократный чемпион Кыргызстана по кикбоксингу Авазбек Аманбеков
Многократный чемпион Кыргызстана по кикбоксингу Авазбек Аманбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Авазбек Аманбеков и обладатель Кубка мира Куан Абдыраимов на протяжении месяца упорно готовились к этому турниру и перед поездкой в Бангкок поделились ожиданиями от чемпионата Азии.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
О подготовке к чемпионату Азии рассказали титулованные спортсмены
Чемпионат Азии — второй по значимости турнир для кикбоксеров. К тому же победители соревнований в отдельных весовых категориях завоюют путевки на престижный турнир World Combat Games — Всемирные игры боевых искусств. Выступавший ранее в более легкой весовой категории Аманбеков теперь будет биться в весе до 60 килограммов. Именно в этой категории и разыгрывается желанная путевка в Эр-Рияд.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Аманбеков отметил, что переход в другую весовую категорию был согласован и с федерацией, и с тренером.

"Меня попросили выступить в этой весовой категории, потому что между спортсменами в этом весе разыгрывается лицензия. Александр Воинов, президент федерации и главный тренер сборной, предложил мне как опытному спортсмену выступить в этом весе, и мы с моим тренером Маралбеком Давлеткуловым приняли это предложение. Уверен в своих силах, надеюсь выиграть золотую медаль и лицензию на Combat Games. Все покажет ринг, мы настроены на победу", — сказал Аманбеков.

Второй собеседник Куан Абдыраимов много раз бился в финалах различных состязаний, но постоянно получал серебряные медали. В этом году спортсмен обещает самому себе взять столь желанное золото.
"К сожалению, в тяжелой весовой категории не дают лицензии. Не могу этого понять, но уже привык к тому, что дают только для пяти весовых категорий до 81 килограмма. А ведь тяжеловесы бьются зрелищнее. В этом году уверен в своих силах. Я отдохнул, затем подготовился. Уверен, что в этом году привезу домой золото", — подытожил Абдыраимов.
Лента новостей
0