Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков опроверг слухи о желании Путина принудить Минск к участию в спецоперации

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь главы России Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Владимир Путин сегодня прилетит в Минск для переговоров с Александром Лукашенко.
БИШКЕК, 19 дек — Sputnik. Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков опроверг сообщения, что Владимир Путин якобы едет в Минск для принуждения Беларуси к участию в спецоперации на Украине, пишет РИА Новости.
Отвечая на вопрос журналиста, он отметил, что к таким публикациям нужно относиться "как к абсолютно глупым и безосновательным измышлениям".
Сегодня Путин прилетит в Минск, где проведет переговоры с Александром Лукашенко. Президента сопровождают глава Минобороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров.
В начале октября президент Александр Лукашенко сообщил, что Киев стянул к границе с Беларусью группировку до 15 тысяч военнослужащих. Он подчеркнул, что белорусские военные не принимают участия в российской спецоперации на Украине. По его словам, задача Минска — не допустить ударов по своей территории, в частности, со стороны Польши, Литвы и Латвии.
Скульптура возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе, Бельгия - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Постпред США сообщила о нехватке вооружений НАТО из-за Киева
Лента новостей
0