С. Жапаров проверил, как строят новые дома на границе в Баткенской области

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСтроительство новых домов во время рабочего визита президента Садыра Жапарова в Баткенскую область
Строительство новых домов во время рабочего визита президента Садыра Жапарова в Баткенскую область - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.12.2022
Подписаться
Чиновники отчитались перед главой государства о ходе строительных работ.
БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. Президент КР Садыр Жапаров проверил, как строят дома в приграничных с Таджикистаном селах Ак-Сай и Капчыгай Баткенской области.
Дома местных жителей были разрушены в результате событий на границе 14-17 сентября.
Президенту доложили, что в Ак-Сае строят 51 жилой дом: в 17 возводят стены, в пяти настелили крышу, а в 14 уже проводят отделочные работы.
Жапаров зашел в дом местного жителя, у которого погиб сын. Он выразил соболезнования родным погибшего и прочитал поминальную молитву.
В селе Капчыгай главе государства доложили, что здесь были разрушены почти все дома. Сейчас строятся 75: в 17 возводят стены, в 26 укладывают плиты, а в 31 настелили крышу.
Чиновники сообщили, что строительных материалов достаточно, в ближайшее время планируется начать заселение. В районах строительства обещают провести чистую воду, установить уличное освещение и заасфальтировать дороги.
Президент Садыр Жапаров в Баткенской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.12.2022
Садыр Жапаров полетел в Баткенскую область
Лента новостей
0