На заснеженном шоссе в США столкнулись около 50 автомобилей — видео

© AP Photo / Maine State Police and Maine Emergency Management, Stephen McCauslandМесто ДТП с участием нескольких десятков автомобилей. Архивное фото
Место ДТП с участием нескольких десятков автомобилей. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2022
Подписаться
Непогода в стране унесла жизни десятков людей. Без электроэнергии остались свыше 1,7 миллиона потребителей.
БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. Почти 50 автомобилей столкнулись на заснеженном шоссе в штате Огайо (США), погибли четыре человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию.
Правоохранительные органы связывают ДТП с "зимним штормом", который принес на большую часть территории Соединенных Штатов резкое похолодание, снегопады, сильный ветер и гололедицу.

"Сотрудники на месте подтверждают четыре жертвы <...> участие в аварии минимум 46 машин", — заявила в Twitter патрульная служба полиции штата.

Полицейские призвали автомобилистов не выезжать из дома без крайней необходимости.
Непогода в США унесла жизни десятков людей. В Канзасе и Кентукки в автоавариях, причиной которых стал "зимний шторм", погибли по три человека, в Висконсине, Теннесси и Миссури — по одному. В штате Нью-Йорк два человека умерли из-за того, что медики не смогли вовремя добраться до их домов по заснеженным и обледеневшим дорогам.
В субботу были отменены более 1,8 тысячи авиарейсов. Самая сложная ситуация в аэропортах Детройта, Чикаго, Миннеаполиса и Денвера.
По данным мониторингового интернет-ресурса poweroutage.us, без электричества в США остались свыше 1,7 миллиона потребителей (домохозяйства и предприятия), больше всего — вдоль атлантического побережья, от Флориды до Мэна.
Люди пробиваются сквозь ветер и снег в США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.12.2022
Девять человек погибли из-за снежной бури в США — видео стихии
Лента новостей
0