Число жертв морозов и снежного шторма в США выросло до 34

© AP Photo / Jeffrey T. BarnesСнежный шторм бушует в западной части Нью-Йорка в Амхерсте, штат Нью-Йорк
Снежный шторм бушует в западной части Нью-Йорка в Амхерсте, штат Нью-Йорк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Снежный шторм бушует на беспрецедентно обширной территории — от Великих озер у границы с Канадой до реки Рио-Гранде вдоль границы с Мексикой.
БИШКЕК, 26 дек — Sputnik. Число жертв сильных морозов и снежного шторма в США достигло 34 человек, и, вероятно, еще возрастет, сообщает РИА Новости со ссылкой на NPR.

"Снежный шторм убил не менее 34 человек в США, и, как ожидается, заберет еще больше жизней, поскольку некоторые люди оказались в ловушке внутри домов", — сообщает издание.

По данным властей штата Нью-Йорк, в районе города Баффало, где за выходные выпало больше метра снежного покрова, погибли 12 человек.
Отмечается, что снежный шторм бушует на беспрецедентно обширной территории — от Великих озер у границы с Канадой до реки Рио-Гранде вдоль границы с Мексикой.
"Около 60% населения США столкнулось с рядом рекомендаций или предупреждений из-за погоды", — говорится в публикации.
В воскресенье в стране были отменены более 1,7 тысячи авиарейсов, а без света и отопления оставались порядка 200 тысяч потребителей. Несколько энергокомпаний рекомендовали абонентам экономить электричество, газ и тепло из-за усилившихся холодов и возросшей нагрузки на сети.
Место ДТП с участием нескольких десятков автомобилей. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2022
На заснеженном шоссе в США столкнулись около 50 автомобилей — видео
Лента новостей
0