Глава МВД России отметил рост наркопреступлений среди мигрантов

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПакетик с наркотическими веществами. Архивное фото
Пакетик с наркотическими веществами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Колокольцев заявил о необходимости ужесточения контроля на фоне роста криминальной статистики, особенно в части незаконного оборота наркотиков.
БИШКЕК, 26 дек — Sputnik. В России фиксируется рост уровня преступности среди мигрантов, около 80% криминальных деяний связаны с незаконным оборотом наркотиков, заявил глава МВД страны Владимир Колокольцев.

"Работы предстоит еще много. Взять хотя бы проблему роста преступности среди иностранных граждан, прибывших в РФ. Восемьдесят процентов всех уголовно наказуемых деяний — это незаконный оборот наркотиков. Необходимо ужесточить контроль", — сказал Колокольцев на заседании Государственного антинаркотического комитета.

Он отметил, что бенефициарами труда мигрантов в России являются 16 ведомств, но общество "спрашивает за данный участок" только с МВД.
"По линии нашего ведомства все соответствующие указания территориальным органам на местах уже даны. Прошу обратить внимание на этот участок представителей других ведомств и работодателей", — заявил министр.
Сотрудник полиции проверяет документы у молодого человека в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2022
Куда работающие в Москве кыргызстанцы могут обращаться для защиты прав
Лента новостей
0