Пеле попрощался с родными и друзьями, заявил спортменеджер

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТрехкратный чемпион мира по футболу Пеле. Архивное фото
Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.12.2022
Подписаться
На прошлой неделе стало известно об ухудшении состояния легендарного футболиста.
БИШКЕК, 27 дек — Sputnik. Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле попрощался с родными и близкими, цитирует РИА Новости слова британского бизнесмена, акционера агентства спортивного менеджмента TSG Фрэнка Халида.
На прошлой неделе стало известно, что состояние Пеле ухудшилось. У 82-летнего бразильца прогрессирует рак, ему также требуется интенсивный уход в связи с почечной и сердечной дисфункциями. Ранее СМИ сообщили, что организм Пеле перестал реагировать на химиотерапию и ему оказывается паллиативная помощь. В 2022 году Пеле дважды госпитализировали для проведения мероприятий, связанных с лечением от трех злокачественных опухолей (кишечника, печени и легкого) и инфекции мочевыводящих путей.
"Пеле попрощался с родными и друзьями. Легенда футбола постепенно проигрывает битву с онкологией, семья заявила, что "его состояние снова ухудшилось", — написал в соцсетях Халид.
В свою очередь спортивный журналист Тарик Панжа раскритиковал заявление предпринимателя.
"Откуда вы знаете? Размещающие обновления о состоянии здоровья Пеле аккаунты делают ужасные вещи. А использование кавычек все только усугубляет. Очевидно, что Пеле серьезно болен, но такие обновления с непроверенными источниками информации особенно поражают", — написал он.
Пеле является единственным в истории трехкратным чемпионом мира (1958, 1962, 1970-й). В составе сборной Бразилии он провел 92 матча и забил 77 мячей.
Легендарный бразильский футболист Пеле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2021
Пеле обратился к Роналду — португалец побил рекорд легенды по голам
Лента новостей
0