Мэр Бишкека утвердил положение о KPI — систему внедрят в январе

© Sputnik / Табылды КадырбековМэрия Бишкека. Архивное фото
Мэрия Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Работа муниципальных служащих будет оцениваться по пяти блокам.
БИШКЕК, 29 дек — Sputnik. Мэр Бишкека Эмильбек Абдыкадыров утвердил положение "О ключевых показателях эффективности (KPI) работы подведомственных, территориальных подразделений и муниципальных предприятий", сообщила пресс-служба мэрии.
Система KPI была разработана Агентством развития Бишкека с участием экспертов в сфере муниципального управления и представителей гражданского общества. Работу по ее внедрению планируется начать в январе 2023 года.
KPI будет отражать уровень достижения поставленных целей всех подразделений мэрии за определенный период времени.

"Для каждого подразделения разработан комплекс индивидуальных показателей, с помощью которого будет оцениваться их работа. В итоге будет получена четкая картина деятельности муниципалитета в целом", — рассказали в мэрии.

Работа будет оцениваться по пяти блокам: экономическое развитие, вопросы транспорта, строительства и архитектуры, социальная сфера, вопросы муниципального имущества и землепользования, а также ЖКХ и системы жизнеобеспечения столицы.
"Благодаря внедрению KPI можно качественно изменить муниципальную службу, так как существенными элементами системы будут открытость, достоверность и прозрачность действий всех участников процесса", — заключили в мэрии.
Здание мэрии города Бишкек - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.12.2022
В Бишкеке вводят новый налог на имущество? Ответ мэрии
Лента новостей
0