Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Нынешние украинские политики недоговороспособны — Лавров

© Фото / POOL / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Владимир Путин ранее отмечал, что все конфликты заканчиваются дипломатическими методами и Россия открыта к переговорам по Украине.
БИШКЕК, 29 дек — Sputnik. Нынешние украинские политики недоговороспособны, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Нынешняя обойма украинских политиков всем хорошо известна своей недоговороспособностью. Большинство из них — откровенные русофобы", — сказал Лавров.
В начале ноября президент Украины Владимир Зеленский после сообщений западных СМИ, что Киев подталкивают к диалогу с Москвой, назвал условия республики для начала переговоров: "восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится".
Ранее Зеленский подписал указ о невозможности проведения переговоров с действующим российским руководством. Также он заявлял, что Киев не станет вести диалог с Москвой, пока в РФ не сменится власть.
Между тем в России неоднократно говорили о готовности к переговорам. Президент Владимир Путин отмечал, что все конфликты заканчиваются дипломатическими методами и "чем быстрее это осознание придет к тем, кто нам противостоит, тем лучше". Как заявили в Кремле, Зеленский знает, что "при желании боевые действия на территории Украины могут завершиться на следующий день".
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.12.2022
США угрожают физическим устранением президента России, заявил Лавров
Лента новостей
0