Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

По каким причинам вызывают "скорую" в новогоднюю ночь, рассказал врач

© Sputnik / Жоомарт УраимовЗаместитель директора Центра экстренной медицины Бишкека Егор Борисов
Заместитель директора Центра экстренной медицины Бишкека Егор Борисов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.12.2022
Подписаться
Заместитель директора Центра экстренной медицины Бишкека Егор Борисов рассказал, почему чаще всего люди вызывают скорую помощь в новогодние праздники.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
По каким причинам вызывают "скорую" в новогоднюю ночь, рассказал врач
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Борисов отметил, что в любые праздничные дни нагрузка на "скорую" возрастает, прежде всего из-за объема употребляемого населением алкоголя.
"Нужно отметить, что в последние годы количество "непонятных" происшествий снижается. К примеру, нас значительно реже вызывают из-за травм от пиротехники. То ли петарды стали качественными, то ли люди меньше их приобретают. При этом с каждым годом увеличивается количество ДТП, в которых людям нужна наша помощь. Думаю, это связано с тем, что трафик в новогоднюю ночь достаточно плотный, а люди расслабляются. Некоторые даже позволяют себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, что в принципе недопустимо", — подчеркнул замдиректора ЦЭМ.
Он добавил, что в праздники всегда много вызовов, причиной которых становится переедание: люди, имеющие проблемы с желудочно-кишечным трактом, хуже себя контролируют. Поступает немало жалоб и на аллергию, особенно у детей.
Лента новостей
0