Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

НАТО стянуло к границе Польши семь полков бронетехники — эксперт

НАТО стянуло к границе Польши семь полков бронетехники — эксперт
Подписаться
Обозреватель "Комсомольской правды" полковник Виктор Баранец рассказал о накоплении натовских войск и техники в Польше.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
В Киеве, Киевской области, Одессе, Харькове, во Львове и в Николаеве прогремели взрывы, российскими Вооруженными силами нанесен очередной удар по значимым украинским объектам ― так завершается 2022 год.
В беседе на радио Sputnik Баранец отметил, что в первый же день спецоперации украинский флот был уничтожен практически на 90 процентов.
"В ходе дальнейших действий 95-97 процентов Луганской области были освобождены, освобождена половина Донецкой области. За время боев мы очень сильно потрепали украинскую армию и уничтожили от 60 до 70 процентов ее вооружений", ― сказал Баранец.
По его словам, подводя итоги года, не следует молчать и о неприятных моментах.
"Считаю, что главным итогом года являются те уроки, которые нам преподнес враг. А удары, что мы стали наносить с 10 октября, — это возвращение нашей стратегической инициативы. Я чувствую, что сегодняшние удары ― преддверие нашего весеннего наступления. Но у меня есть и предчувствие очень жаркого конфликта, враг готовится к большим сражениям. В Польше появилось более семисот единиц натовской бронетехники, что равняется семи полкам. Естественно, они приехали не шашлыки жарить и не самогон пить", ― убежден эксперт.
США разбудили "спящих" — диверсантами в России управляет ЦРУ
Лента новостей
0