Запад спровоцировал наплыв беженцев в Европу — Пушков

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкБеженцы с Ближнего Востока двигаются вдоль белорусско-польской границы. Архивное фото
Беженцы с Ближнего Востока двигаются вдоль белорусско-польской границы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2023
Подписаться
Все новые волны беженцев обрушиваются на Европу с каждой новой войной, затеянной или спровоцированной Западом, отметил сенатор.
БИШКЕК, 2 янв — Sputnik. Наплыв беженцев в Европу спровоцировали западные страны, заявил российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

"Все новые волны беженцев обрушиваются на Европу с каждой новой войной, затеянной или спровоцированной Западом", — написал Пушков.

В качестве примера он привел Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан и Украину.
"Франция уже давно сдалась под этим напором (беженцев. — Ред.). А в случае с Британией даже ее отделение от ЕС и уход от квот на мигрантов не сильно поможет ей справиться с этими волнами", — отметил сенатор.
Ранее телеканал Sky News сообщил, что в Великобританию в 2022 году, переплыв пролив Ла-Манш на лодках, прибыли 45,7 тысячи мигрантов, что на 60% больше, чем в 2021-м. В августе 2022-го в стране было зарегистрировано самое большое количество ежемесячных нарушений границы с момента начала миграционного процесса в 2019 году — более 13,5 тысячи нелегалов пересекли Ла-Манш, чтобы попасть в Соединенное Королевство.
Согласно данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с 24 февраля по 30 августа в европейские страны прибыли более 7 миллионов переселенцев с Украины.
Вид на город Мадрид. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.08.2022
Украинские беженцы уезжают из Испании из-за инфляции и нищеты — СМИ
Лента новостей
0