Байден поставил американцев в тупик, выступив с речью о будущем США

© AFP / JIM WATSONПрезидент США Джо Байден беседует с прессой в аэропорту Цинциннати / Северный Кентукки
Президент США Джо Байден беседует с прессой в аэропорту Цинциннати / Северный Кентукки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Глава Белого дома поделился высказыванием своего соседа, но не объяснил значения метафоры. К тому же он ее перефразировал.
БИШКЕК, 5 янв — Sputnik. Президент США Джо Байден поставил пользователей Twitter из США в тупик высказыванием об Америке, сообщает РИА Новости со ссылкой на Fox News.
В ходе визита в Кентукки американский лидер продолжил "традицию" делать "сбивающие с толку" комментарии, говорится в сюжете. "Наши лучшие дни впереди. И я говорю это от всего сердца. Я занимаюсь этим долгое время, ребята. Наши лучшие дни впереди. Они не позади. Я уже давно говорил – вот что я имею в виду: я никогда, никогда, никогда не был так оптимистичен в отношении перспектив Америки, как сегодня. Никогда. Никогда. Я объехал более 140 стран мира. Перефразирую фразу своего старого соседа: остальные страны — мир — это не заплатка на наших джинсах, если мы делаем то, что хотим и должны делать", — заявил президент США.
Многие пользователи Сети испытали трудности с восприятием слов хозяина Белого дома.
"Что?" — спросил журналист National Review Клод Томпсон.
"В сегодняшнем выпуске "Что, черт возьми, сказал Джо Байден?" — пошутил обозреватель RedState Базз Паттерсон.
"Его старый сосед действительно говорил это!" — сыронизировал обозреватель Townhall Кевин МакМахон.
"Имеет смысл, если ваш мозг превратился в кашу", — прокомментировала пресс-секретарь сенатора-республиканца Джоша Хоули Эбигейл Мароун.
"Байден выглядит хорошо отдохнувшим и бодрым после отпуска на Виргинских островах", — съязвил пресс-секретарь сенатора-республиканца Эрика Шмидта Уилл О’Грэйди.
"Много ли было (токсичной. — Ред.) свинцовой краски в том районе?" — задался вопросом обозреватель Washington Examiner Беккет Адамс.
В 2022 году Байдену исполнилось 80 лет. В Сети неоднократно обращали внимание на его странное поведение. Президент США регулярно попадает в курьезные ситуации, его оппоненты считают причиной возраст и возможные проблемы со здоровьем.
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2022
Байден предрек еще одну пандемию и рассказал о "кловиде"
Лента новостей
0