На днях в Кыргызстане резко похолодает — что поручил замглавы кабмина

© Sputnik / Абзал Калиев / Перейти в фотобанкДевушка идет по улице во время снежной метели. Архивное фото
Девушка идет по улице во время снежной метели. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.01.2023
Подписаться
Торобаев подчеркнул, что главной задачей энергетиков является бесперебойное обеспечение предприятий и населения электричеством.
БИШКЕК, 6 янв — Sputnik. На следующей неделе в Кыргызстане резко похолодает, заявил замглавы кабинета министров Бакыт Торобаев на совещании энергетиков.
Он поручил обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии потребителям, отметив, что предприятия электрических сетей во всех регионах должны быть полностью готовы к заморозкам.
© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Эргеш ЖусубалиевЗаместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев
Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.01.2023

"Главной задачей энергетиков, особенно в осенне-зимний период, является бесперебойное обеспечение предприятий и населения электричеством. На следующей неделе ожидается резкое изменение погоды. Поэтому с сегодняшнего дня всем областным предприятиям электросетей необходимо начать тщательную проверку надежности работы подстанций и линий электропередачи", — сказал Торобаев.

Он также поручил ускорить работу по закупкам, установке и ремонту электрооборудования. Кроме того, Минэнерго поручено усилить работу по внедрению "умных" счетчиков, что будет способствовать предупреждению и сокращению потерь электроэнергии.
Люди катаются на баллонах в горах в пригороде Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.01.2023
Реакция кыргызстанцев на обильный снегопад — 18 фото в Бишкеке и горах
Лента новостей
0