Обсудили предстоящий визит Мирзиёева — посол КР встретился с главой МИД РУз

© Фото / пресс-служба кабинета министров КРФлаги Узбекистана и Кыргызстана. Архивное фото
Флаги Узбекистана и Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.01.2023
Подписаться
Визит Шавката Мирзиёева будет способствовать дальнейшему развитию кыргызско-узбекских отношений, отметили в МИД.
БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Посол Кыргызстана в Узбекистане Муса Джаманбаев встретился с исполняющим обязанности министра иностранных дел РУз Бахтиёром Саидовым, сообщила пресс-служба МИД.
Они обсудили состояние и перспективные направления двустороннего сотрудничества в свете предстоящего государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиеёва в КР.

"Особое внимание уделили реализации совместных планов и проектов, намеченных в преддверии госвизита. Было подчеркнуто, что визит Мирзиёева позволит закрепить ранее достигнутые договоренности на высшем уровне и будет способствовать дальнейшему развитию кыргызско-узбекских отношений стратегического партнерства", — рассказали в МИД.

Собеседники подчеркнули, что благодаря политической воле глав государств за последние годы были приняты важные решения по укреплению и расширению партнерства между двумя странами. Они также обсудили вопросы проведения ряда мероприятий в рамках празднования юбилейной даты — 30-летия установления дипломатических отношений.
Визит Шавката Мирзиёева в Кыргызстан был запланирован на 10 декабря. Затем сообщалось, что госвизит состоится до конца декабря 2022 года, однако его вновь перенесли. Новая дата пока не названа.
Мужчина с ID-паспортом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2022
Пересекать границу по ID-card — Кыргызстан и Узбекистан подпишут протокол
Лента новостей
0