Мирзиёев в Кыргызстан с госвизитом прибудет 10 декабря

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Архивное фото
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
В конце ноября президенты Кыргызстана и Узбекистана ратифицировали договоры по границе и совместному управлению Кемпир-Абадским водохранилищем.
БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. 10 декабря состоится государственный визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Кыргызстан. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики администрации президента КР Муратбек Азымбакиев.
По его словам, 9 декабря в Бишкеке под председательством президента Садыра Жапарова пройдет саммит ЕАЭС (Узбекистан — страна-наблюдатель). Также 9 декабря состоится кыргызско-узбекский бизнес-форум, нацеленный на укрепление связей между деловыми кругами двух стран.
"В рамках госвизита планируются двусторонние переговоры с президентом Садыром Жапаровым. Лидеры двух стран в узком и расширенном форматах обсудят широкий спектр вопросов кыргызско-узбекского стратегического партнерства, а также планы по дальнейшему развитию взаимоотношений в духе дружбы, братства и добрососедства", — сказал Азымбакиев.
Кроме того, запланировано подписание ряда документов двустороннего характера.
Напомним, что в конце ноября президенты Кыргызстана и Узбекистана ратифицировали договоры по границе и совместному управлению Кемпир-Абадским водохранилищем. Стороны потом должны обменяться ратификационными грамотами.
Рабочий визит Садыра Жапарова в Самарканд - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2022
Чингизу Айтматову присуждена первая Международная премия имени Навои — видео
Лента новостей
0