В милицию доставили 27 человек после митинга в центре Бишкека

© Sputnik / Владислав НогайСотрудники МВД во время задержания митингующих в поддержку задержанных по делу Кемпир-Абада в Бишкеке
Сотрудники МВД во время задержания митингующих  в поддержку задержанных по делу Кемпир-Абада в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
Правоохранительное ведомство заявило, что митингующим напомнили о неправомерности акции.
БИШКЕК, 10 янв — Sputnik. За нарушение порядка проведения митингов в милицию Бишкека доставили 27 человек, сообщила пресс-служба МВД.
Сегодня акцию проводили родственники и сторонники задержанных по делу о подготовке массовых беспорядков (Кемпир-Абадское дело). МВД утверждает, что митингующим напомнили о неправомерности проведения акции на Старой площади, возле администрации президента, так как это запрещено судом. По информации министерства, участники демонстрации проигнорировали требования властей и марш в сторону площади продолжился.
В отношении 27 человек составили протоколы по статьям 128 "Неповиновение законному требованию сотрудника органов внутренних дел" и 139 "Нарушение порядка проведения мирных собраний" Кодекса о правонарушениях КР. Дела передадут в суд, но задержанных должны отпустить, так как составленные протоколы — административные.
Мужчину ведут в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.01.2023
Самые громкие задержания 2022 года в КР. Кто в СИЗО, а кого отпустили
Лента новостей
0