Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Washington Post пророчит крупные проблемы Киеву из-за событий в США

© AP Photo / Nariman El-MoftyФлаг США в Киеве. Архивное фото
Флаг США в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
Тяжелое финансовое положение Украины делает сомнительным ее заявления о независимости, отмечает СМИ.
БИШКЕК, 10 янв — Sputnik. Дальнейшая судьба Киева может оказаться под вопросом из-за выборов президента США в 2024 году, пишет обозреватель Washington Post Лиз Слай.
По мнению журналистки, Киев становится "все более зависимым от переменных, находящихся вне его контроля". Элизабет Шекелфорд из Чикагского совета по глобальным вопросам отметила, что, хотя поддержка Европы важна для Украины с политической точки зрения, ее военный вклад минимален по сравнению с огромным количеством оружия, которое поставляет ей Вашингтон.
"Однако его будущие обязательства могут оказаться под вопросом, если республиканцы победят в Белом доме в 2024 году. Это все может затянуться на некоторое время, но к тому моменту шансы Украины действительно уменьшатся", — сказала эксперт.
Слай сомневается, что у стран Запада есть возможность обеспечивать Киев боеприпасами. Это может подорвать боеспособность ВСУ. В материале подчеркивается, что тяжелое финансовое положение Украины делает сомнительным ее заявления о независимости.
Бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Киссинджер назвал способ остановить конфликт Украины и России
Лента новостей
0