Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Взятие Соледара открывает России несколько путей для наступления — эксперт

Подписаться
Соледар был одним из наиболее подготовленных к обороне населенных пунктов, и взятие города российскими силами — большой успех, заявил проекту "Sputnik на русском" военный эксперт, редактор издания "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.
Почему ВСУ бросали на оборону Соледара людей, не считаясь с жертвами? Какие направления для наступления дает установление контроля над Соледаром? Почему город называют подземной крепостью? Эксперт ответил на эти и другие вопросы.
Соледар имеет стратегическое значение для Киева, так как находится в центре линии обороны Артемовск — Северск. Здесь украинские военные возвели мощные оборонительные укрепления. Освобождение Соледара позволит перерезать прямой путь снабжения между Артемовском и Северском, а также охватить Артемовск с северной стороны. По данным Минобороны, подразделения ВДВ блокировали Соледар с юга и севера, в самом городе идут бои.
Лента новостей
0