Убийство в Оше — погибший, пострадавший и задержанные ранее были судимы

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаключенный. Архивное фото
Заключенный. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.01.2023
Подписаться
По этому делу задержаны пять человек, в том числе кримавторитет Кадырбек Досонов.
БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. Все фигуранты дела об убийстве в Оше имели судимость, сообщил на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Нурбек Абдиев.
Организатором тяжкого преступления называют криминального авторитета Кадырбека Досонова по прозвищу Дженго. Он водворен в СИЗО на два месяца. Досонов имеет 10 судимостей за тяжкие преступления.
Также задержаны:
Акылбек Раимберди уулу, был ранее привлечен к ответственности;
Эламан Коргонбай уулу, привлекался к ответственности за мошенничество и хулиганство;
Курсантбек Шакир уулу, привлекался к ответственности за убийство, нанесение тяжкого вреда здоровью, вымогательство и грабеж;
Нурбек Чубаков — есть судимость за разбой и грабеж;
Актилек Абдибалы уулу — судимость за разбой, незаконное хранение оружия и кражу.
Разыскивается ряд лиц, состоящих на учете в МВД, добавил замминистра. Официально были объявлены в розыск пять человек, четверых уже задержали. В их домах провели обыски, нашли вещественные доказательства.
Все задержанным сегодня изберут меру пресечения.

О погибшем и пострадавшем

Убитый Нурсултан Асанов привлекался к ответственности за нанесение тяжкого вреда здоровью и разбой. Он находился под следствием по делу о сбыте наркотиков. Его должны были задержать, чтобы изъять крупную партию наркотиков.
Пострадавший Майрамбек Низамов (на видео его бьют дубинкой и трубой) имеет судимость за вымогательство, нанесение менее тяжкого вреда здоровью, разбой и хулиганство.
Абдиев сказал, что многие представители молодежи не ставят перед собой целей и легкомысленно идут в криминальный мир ради быстрого обогащения и "красивой жизни". Среди них есть и спортсмены. Замглавы МВД предупредил, что жизнь представителя криминала опасна и коротка.
Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлена группа людей. Одного из мужчин несколько раз ударили предметом, похожим на арматуру, он упал, но избиение продолжилось. Удары наносили преимущественно по ногам. Пресс-служба УВД Оша уточнила, что в результате криминальных разборок скончался не тот мужчина, которого избивали арматурой, а второй — получивший ножевые ранения. Он не попал на видео.
Помимо Дженго, задержали четверых подозреваемых, объявленных в розыск. Продолжаются поиски других.
Заместитель главы МВД Нурбек Абдиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.01.2023
Убийство в Оше — замглавы МВД назвал причину криминальных разборок
Лента новостей
0