30 лет дипотношений — Садыр Жапаров и Ильхам Алиев обменялись поздравлениями

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезиденты Кыргызстана и Азербайджана Садыр Жапаров и Ильхам Алиев. Архивное фото
Президенты Кыргызстана и Азербайджана Садыр Жапаров и Ильхам Алиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Оба президента вспомнили недавние встречи.
БИШКЕК, 18 янв — Sputnik. Президенты Кыргызстана и Азербайджана Садыр Жапаров и Ильхам Алиев поздравили друг друга по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами. Об этом сообщает АзерТАдж.

Что сказал Жапаров

В поздравлении президент Кыргызстана отметил, что высоко оценивает достигнутый совместными усилиями уровень политических связей и взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах. В минувшем году они вышли на стратегический уровень по итогам апрельских и октябрьских двухсторонних визитов.

"Уверен, что благодаря нашим усилиям дружественные отношения между нашими народами будут и впредь развиваться, укрепляться и в дальнейшем носить последовательный характер", — говорится в послании президента Кыргызстана.

Что сказал Алиев

По словам Алиева, Азербайджан придает особое значение дружественным отношениям и сотрудничеству с братским Кыргызстаном. Отношения между странами развиваются по восходящей линии, особенно в последние годы, и вышли на уровень стратегического партнерства.

"Отрадно, что обсуждения с вами как в Баку, так и в Бишкеке, достигнутые договоренности и подписанные нами многочисленные важные документы придали импульс развитию азербайджано-кыргызского партнерства во всех сферах и обогащению его новым содержанием", — отмечает глава Азербайджана.

Он добавил, что, эффективно использовав сформировавшиеся благоприятные условия, удастся добиться дальнейшего углубления плодотворного взаимодействия как на двусторонней, так и на многосторонней основе.
Военнослужащие на пограничной заставе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2023
О прогрессе в переговорах по границе сказали С. Жапаров и Рахмон
Лента новостей
0