Россия не будет платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН

© AFP / FABRICE COFFRINIОтделение ООН в Женеве. Архивное фото
Отделение ООН в Женеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
В конце прошлого года президент России Владимир Путин отметил, что международные организации демонстрируют циничную ангажированность по отношению к России.
БИШКЕК, 18 янв — Sputnik. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение об отказе платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН. Распоряжение правительства опубликовано на портале правовой информации.

"Принять предложение МИД России, согласованное с Минфином России, не выплачивать взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН за 2022 год", — говорится в документе.

Министерству иностранных дел поручено проинформировать секретариат ЕЭК о принятом решении.
В конце прошлого года президент России Владимир Путин отметил, что международные организации демонстрируют циничную ангажированность по отношению к России. По словам главы РФ, они не способны выполнять свои задачи, поэтому Москва была вынуждена отказаться от сотрудничества.
Европейская экономическая комиссия ООН — это одна из пяти региональных комиссий Организации Объединенных Наций. Она была учреждена в 1947 году с целью развития экономической деятельности и укрепления экономических связей внутри региона и с остальным миром.
Флаги России и Китая. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.01.2023
Госсекретарь США попытается вбить клин между Россией и Китаем — политолог
Лента новостей
0